Отзывы туристов

Турист Ольга Наумова (user330926)
Январь 2020 (семейная пара, 2 человека)

Нам очень понравился гид Александр! Начнем с того, что Эмирэйтс, которыми мы летели, опоздали на полтора часа, и мы очень переживали — встретят нас или уже нет. Александр встречал нас в оговоренном заранее месте, и мы сразу успокоились. Мы были в Кейптауне 3 дня, два из них полностью были посвящены экскурсиям. Особенно отмечу пунктуальность нашего гида, что сейчас редко встречается. Общение было настолько естественным, что мы чувствовали себя очень комфортно на протяжении всего времени в Кейптауне. Рассказы о стране были профессиональны и очень интересны, время не ограничено, Александр привозил нас в хорошие рестораны перекусить и всегда давал отличные советы, например, рыбу, которую мы ели около пингвинов, была потрясающая! Более того, мы с мужем не очень дружим с английским языком в силу возраста, и в отеле с нас попытались снять двойную плату за завтрак, который изначально входил в оплату отеля еще из Питера. Приехал Александр, быстро разобрался, успокоил нас и повез на экскурсию. Честно говоря, мы немного переживали по поводу гида в Кейптауне, потому что неизвестно, кто и что будет в абсолютно незнакомой стране, но Александр быстро рассеял наши сомнения, и все дни пребывания в столице ЮАР мы были абсолютно спокойны и уверены. Из Питера мы не смогли забронировать столик в том ресторане в Кейптауне, в который хотели попасть — ресторан не отвечал на электронные запросы вообще. Александр забронировал нам столик на два дня, пока мы еще были в Питере. И когда мы пришли ужинать, это было именно то место — около окна, панорама на марину и т. д. Всем абсолютно рекомендую Александра как компетентного и надежного гида по всей территории ЮАР!

Заказанные услуги:

Винные фермы / Дегустация вина
Столовая Гора!!! Пеший подъём на гору!!!
Яхта!!! Обзорная экскурсия Кейптаунского побережья

[ 0,04293 ] / [ 49 ] / [ 0,02835 ]